Главное:

Архив новостей за февраль 2012 г.

На XVI международном молодежном фестивале «Русская зима», который прошел в Тутаевском районе Ярославской области, весь подиум заняли ярославцы. «Золото» досталось команде «Авангард», обладатели «серебра» – ребята из «Огонька», а бронзовым призером стала команда «Локомотив».

Главной темой сюжета стало подписание соглашения между правительством Ярославской области и компанией ОАО «Мегафон» в целях развития в регионе современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

Еще на I курсе университета студентка инженерно-технологического факультета ЯГТУ Кристина Корнакова научилась играть в лапту и отбила свой первый мяч. С тех пор девушка этой игрой заболела.

№10(712) Наступает весна, а значит, и новый сельскохозяйственный сезон. При этом федеральные власти сообщили, что будут оказывать АПК всемерную поддержку, которая должна обеспечить продовольственную безопасность страны. А же что происходит с ярославским селом? Успехи у наших аграриев, безусловно, есть. К примеру, ярославские производители яиц и мяса bптицы уже в состоянии полностью обеспечить потребность жителей области в этих продуктах. Увеличены посевные площади яровых сельскохозяйственных культур – на 26,9% к уровню 2010 года. Один за другим открываются современные животноводческие комплексы, что скажется не только на наших прилавках и зарплатах работников этих предприятий. Увеличение поголовья скота создает спрос на корма, а значит, даст работу и доход окрестным хозяйствам.

Сегодня Правительство Ярославской области подписало рамочное соглашение с одним из мобильных операторов «большой тройки» - ОАО «Мегафон». Это компания, инвестировавшая в развитие своей инфраструктуры в регионе более полумиллиарда рублей за последние два года. К декабрю оператор намерен завершить покрытие сетями 3G всей территории области. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков заявил, что с подписанием соглашения станет более динамично развиваться предоставление электронных услуг населению.

Правительство Ярославской области и ОАО «Мегафон» подписали соглашение о сотрудничестве в области развития информационно-телекоммуникационных технологий и услуг связи на территории региона, передал корреспондент «Интерфакса» с церемонии подписания.

Правительство Ярославской области и Ярославская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа подготовки управленческих кадров) производят конкурсный отбор специалистов для обучения.

Сегодня в Ярославской государственной медицинской академии губернатор Ярославской области Сергей Вахруков наградил медалью «За труды на благо земли Ярославской» 1-й степени президента академии Юрия Новикова.

Приговором Гаврилов-Ямского районного суда осуждены за незаконную рубку леса два жителя района. У каждого из них была своя роль в преступлении: бывший механик Гаврилов-Ямского лесхоза, обладая профессиональными познаниями о порядке заготовки древесины, бензопилой спиливал деревья, а его подельник транспортировал их к дороге.

К Международному женскому дню сотрудники дворца культуры подготовили праздничный концерт. 3 марта на сцене выступят коллектив «Уником», ВИА «Ровесники», ансамбль «Аэлита», коллективы «Веснушки» и «Вдохновение».