Главное:

Архив новостей за 11 января 2013 г.

Юбилейный открытый фестиваль хоровой музыки «Русская зима – 2013» прошел сегодня в ДК ВОС Ярославля. История этого зимнего музыкального праздника началась десять лет назад с небольшого школьного конкурса для шести хоров.

Проект магистранта ЯрГУ Василия Кирноса «Разработка и анализ программно-аппаратного комплекса для алгоритмов цифровой обработки сигналов в задаче оптической лазерной триангуляции» отмечен дипломом I степени всероссийского конкурса научных и инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых.

По их количеству район является явным лидером в регионе. Инвестпроекты включены в социально-экономические программы развития территорий и реализуются с участием частного бизнеса.

В Ярославской генерирующей компании создана прямая линия для приема обращений по вопросам отопления и горячего водоснабжения от жителей Тутаева, Мышкина, Ростова, Ростовского района, Переславского района и частично Углича и Угличского района Ярославской области.

Новогодние каникулы не должны омрачаться «снежными» неприятностями, и поэтому администрация города Рыбинска Ярославской области старалась сделать все, чтобы не дать снегу помешать пешеходам и водителям.

А компьютерам студентов скоро перестанут грозить перебои с электричеством: рабочие постепенно вынимают старую проводку, которую не меняли, по словам сотрудников административно-хозяйственной части академии, уже лет тридцать, и прокладывают новые кабели.

Сегодня, 11 января, еще один ларек был демонтирован и увезен работниками центра гражданской защиты. Это временное сооружение стояло возле ДК общества глухих на трамвайной остановке «Площадь Карла Маркса».

Сегодня работники прокуратуры со всей области собрались в ДК железнодорожников на торжественное совещание, посвященное крупной дате. Силовики получали на сцене почетные знаки, грамоты, благодарности, а также принимали поздравления от коллег и губернатора Ярославской области.

Ярославская митрополия уведомила историко-архитектурный музей-заповедник о том, что документ с просьбой о передаче храма Богоявления, церквей Ильи Пророка,  Иоанна Предтечи в Толчкове, Николы Надеина  и Рождества Христова  уже отослан  руководителю Территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ярославской области. 

Продолжается начавшийся вчера в крупнейшем промышленном штате Индии Гуджарат международный инвестиционный саммит Vibrant Gujarat. На сегодняшнем пленарном заседании состоялась презентация Ярославской области.

Примерно каждый второй рыбинский старшеклассник согласился пройти тестирование на наркотики в рамках совместного пилотного проекта областных департаментов здравоохранения и образования.