Главное:

Архив новостей за 19 февраля 2013 г.

В Ярославской области через несколько часов закончится прием заявлений на участие в праймериз, по итогам которых будет составлен список кандидатов партии «Единая Россия» на выборах в областную Думу. «Ярославский Регион» изучил списки желающих, и сегодня мы расскажем о наиболее интересных персоналиях будущего предварительного голосования.

Пользователям централизованного водоснабжения в Гаврилов-Яме больше не придется с сомнением глядеть на то, что льется из-под крана. В этом году здесь будут полностью закончены все работы по модернизации очистных сооружений на местном водозаборе в рамках областной целевой программы «Чистая вода Ярославской области» на 2010 – 2014 годы».

Областной конкурс проектов инновационных моделей работы по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей проводится в нашей области с 2011 года. В нем принимают участие школы и учреждения дополнительного образования региона.

Сегодня утром было зарегистрировано 175 кандидатов для участия в праймериз «Единой России» по выборам в Ярославскую областную Думу. Днем эта цифра уже перешла за отметку 200.

С момента начала антиларьковой кампании в городе демонтировали больше двух десятков временных сооружений. На эвакуаторе все конструкции привозили на хранение в МУП «РиОГС».

Еще в начале февраля исчезнувшая несколько лет назад икона «Успение Богородицы с образом Богоматери «Неопалимая купина» чудесным образом нашлась в запасниках московского музея «Дом иконы».

Сегодня состоялось заседание регионального координационного совета Общероссийского народного фронта Ярославской области. В его работе принял участие глава оргкомитета по подготовке всероссийского съезда ОНФ Герой Российской Федерации полковник ВДВ Андрей Бочаров.

Возможность открытия транспортного сообщения между Ростовом и областной клинической больницей в Ярославле обсуждалась сегодня на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории региона.

Сегодня, 19 февраля, и в четверг, 21 февраля, в Ярославской филармонии юные музыканты могут получить советы от музыкальных корифеев Юрия Башмета, Александра Бобровского и сэра Джеймса Голуэй.