Главное:

Архив новостей за март 2013 г.

Накануне юбилейной даты управление ФСБ по Ярославской области раскрыло архивные документы губЧК 1917 – 1922 годов.29 марта 1918 года была образована Ярославская губернская чрезвычайная комиссия, заложившая основы формирования подразделений органов государственной безопасности на территории региона. Органы безопасности существуют в любом государстве, и во все времена именно на них лежит задача обеспечения стабильности, законности и порядка. Работа спецслужб почти всегда скрыта от общества.

«Не все так хреново на этом свете», – думала я, глядя, как собирают на нашем участке импортную балансировочную линию...

 В центральной городской библиотеке им. М. Ю. Лермонтова с читательской аудиторией встретился поэт и тележурналист Владимир Поваров. Собравшиеся увидели фрагменты телевизионных программ и интервью, подготовленных им в 1990 – 2000-е годы.

В мемориальном доме-музее Максима Богдановича прошла презентация сборника поэзии и прозы молодых авторов «Очертания».В него включены произведения одиннадцати поэтов и шести прозаиков. Из представленных в конце книги биографических справок мы узнаем, что самому старшему из них 35, а самому младшему – 19 лет. При этом все они не новички в литературе, у каждого есть публикации в региональных, а у некоторых – даже в общероссийских изданиях. Перед нами, по сути, портрет поколения.

Восемь районов региона принимают контрмеры против водной стихии.Руководители МР должны срочно подготовить план действий по предотвращению возможного паводка и оповестить жителей. Такую оперативную задачу поставил на заседании правительства ЯО 27 марта первый заместитель губернатора – председатель правительства Александр Князьков. В числе же стратегических – принятие решений по снижению стоимости жилья и продолжению модернизации медицины.

В юношеской библиотеке им. Н.А. Некрасова были подведены итоги 3-го областного литературного конкурса среди учащихся школ и гимназий «Вдохновение».

Ориентировочная стоимость работ составит чуть более 200 миллионов рублей.На внеочередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты поддержали поправку Павла Зарубина о выделении 100 миллионов рублей на капитальный ремонт Октябрьского моста.