Главное:

Архив новостей за 12 марта 2013 г.

С какой позиции зритель увидит самый скоростной вираж бобслеиста и почему снежным трассам не страшны 20 градусов тепла, теперь знает первокурсница ЯрГУ Нина Лисовая. Девушка побывала на тестовых соревнований по бобслею, скелетону и санному спорту в столице Олимпиады-2014.

Вчера туристский информационный центр «Углич» объявил о начале акции по сбору средств на приобретение и установку велопарковок. К VI всероссийскому велофестивалю «Угличская верста», который будет проходить 28 – 30 июня, планируется организовать 11 стоянок для велосипедов.

Белоснежка и принц, Аленушка и Илья Муромец, Царевна Лебедь и князь Гвидон, женщина-кошка и Бэтмен… Участницам конкурса красоты предстоит перевоплотиться в героинь фильмов и мультфильмов и придумать оригинальное дефиле со своей второй половинкой.

Огромный снежный лось будет встречать на старте участников лыжных гонок Деминского марафона 16 – 17 марта. Шестиметровый исполин возвышается напротив крытой трибуны лыжного центра. Он слегка подтаял под мартовским солнцем и сейчас выглядит как мраморный.

В центре города во время работ на котловане рабочих ждала необычная находка. Копая яму, строители наткнулись на человеческие кости! Впрочем, с криминалом это, по предварительной версии следователей, не связано.

Российское географическое общество подвело итоги конкурса и выделит средства коллективу биологов ЯрГУ имени Демидова на исследование редких видов орхидей. В этом году общество поддержало только один проект в Ярославской области.

На прошлой неделе, 6 марта, в городе Иванове пропала 16-летняя Татьяна Сухарева. Девушка раньше из дома не уходила так надолго, и родители забили тревогу. Предполагается, что она может быть и в нашем городе.