Главное:

Архив новостей за 18 марта 2013 г.

Туристическая выставка «Интурмаркет» открылась накануне в московском бизнес-центре «Крокус Экспо». Свои ресурсы презентовали представители гостиниц, парков отдыха, кафе, ресторанов и музеев из Некрасовского, Мышкинского, Переславского, Ростовского, Угличского, Ярославского районов и самого Ярославля.

Сегодня начался Великий пост. С этого дня и до 4 мая православные не едят животную пищу – мясо, яйца, молочные продукты, масло. Растительное масло можно добавлять в пищу по субботам и воскресеньям, за исключением субботы на последней, Страстной неделе. «ЯР» сделал подборку аппетитных постных рецептов.

По итогам прошедшего матча с белгородским «Салютом» контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал ярославский «Шинник» на 30 тысяч рублей. Штрафы связаны с неподобающим поведением болельщиков. 20 тысяч клубу придется выплатить за использование пиротехники на трибунах, еще 10 тысяч – за использование ненормативной лексики.

На этой неделе ярославские спасатели проверят, как работает система оповещения. В среду, 20 марта, жители Ярославля услышат вой сирены с 13.30 до 14.00. Кроме сирены будут задействованы громкоговорители, радио, телевидение и локальные средства оповещения.

Великий пост – самый строгий и самый длительный. Начался он сегодня, 18 марта, и продлится до 4 мая. В эти 48 дней православные отказываются от мяса, рыбы, молока и яиц. Но отказ от животной пищи, как известно, не является основной целью поста. Физическое очищение должно сочетаться с очищением духовным.

В громком конфликте мэрии и областных властей относительно повышения зарплаты педагогам поставлена точка. Сегодня судья Ярославского областного суда Константин Игнатов вынес определение о прекращении производства по заявлению мэрии Ярославля.

Теперь любой житель города, имея выход в Интернет, может узнать, когда его автобус, трамвай или троллейбус прибудет на остановку. Идея создания такого портала родилась очень давно, но недавно появились первые результаты работы. Сейчас разработчики тестируют версию будущего сервиса.

Сегодня вечером в Данилове прозвучат последние звуки XIV международного фестиваля «Джаз над Волгой». Музыкальный марафон, посвященный 90-летию российского джаза, подошел к завершению.