Главное:

Архив новостей за 28 марта 2013 г.

В воскресенье, 31 марта, в Ярославском зоопарке отметят Международный день птиц. В этот день посетителей ждут викторины и конкурсы с призами, а также выставка домиков для птиц. Лучшие работы украсят не только зоопарк, но и парки города.

Сегодня днем на трассе Вологда – Новая Ладога фура врезалась в автобус. В результате погибли 6, пострадали 18 человек, 14 пострадавших – дети. Автобус ехал из Санкт-Петербурга и вез воспитанников петербургского детского дома № 8. Ярославцы сейчас активно обсуждают трагедию.

О своем желании участвовать в 4-м межрегиональном фестивале современного танца Wild Wild Dance заявили 42 коллектива из разных городов России, по решению жюри в Ярославле выступят 27 лучших из них.

Сегодня председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов рассказал о процедуре проведения предварительного народного голосования и подвел первые итоги регистрации выборщиков.

Состояние аварийности и меры по повышению защищенности населения от ДТП обсуждались сегодня на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В Ярославле завершено расследование аварии, получившей общероссийский резонанс. Видеозапись того, как по центру города ездит искореженная иномарка, буквально взорвала Интернет. Теперь этот случай именуют не иначе как дело «Тойоты-зомби».

Сегодня, 28 марта, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон освятил кресты для храма в честь Державной иконы Божией Матери в Ростове. Храм строится уже 13 лет, он расположен рядом с Северным жилым микрорайоном.