Главное:

Архив новостей за 3 апреля 2013 г.

Сегодня к знаменитому мэтру эстрады, первому заместителю председателя парламентского комитета по культуре Иосифу Кобзону, прибывшему в Ярославль, обратились представители общественности.

Сегодня на проходившем в Ярославле выездном совещании комитета Государственной думы РФ по культуре обсуждалась тема возвращения РПЦ имущества религиозного назначения.

Сегодня на выездном заседании комитета Госдумы по культуре под председательством Станислава Говорухина обсуждали вопрос о строительстве колокольни рядом с Успенским собором в Ярославле.

Союз журналистов Ярославской области в начале года традиционно подводит итоги творческих конкурсов, называя имена победителей и лучшие материалы года минувшего. Каждый год среди лучших работ в основных номинациях отмечались очерки, аналитические статьи, журналистские расследования, репортажи журналистов ежедневной областной газеты «Северный край» (множество примеров этого вы найдёте здесь). 2012 год также стал урожайным на великолепные журналистские работы корреспондентов ежедневного «Северного края».

Стало известно, что еще два преподавателя ЯрГУ имени Демидова получили средства в рамках конкурса инициативных проектов Российского фонда фундаментальных исследований. Мергаляс Кашапов и Анатолий Карпов стали победителями в разделе «Науки о человеке и обществе».

На протяжении двух последних месяцев городская прокуратура проверяла предприятие «Спецавтохозяйство по уборке города» на соблюдение законодательства. В итоге было возбуждено два уголовных дела.

Валентин Васильевич проработал главным врачом этой больницы больше 30 лет, с 1972 по 2006 год. За это время он вложил много сил и энергии в формирование клиники, которая под его руководством превратилась в одну из лучших в городе.

В Ярославле в канун этого праздника 5, 6 и 7 апреля в центре анимационного творчества «Перспектива» пройдет показ фильмов, ставших призерами и победителями на 18-м открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале.

Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля попросил Юрия Ваксмана освободить помещение кафе «Актер» до 20 апреля.