Главное:

Архив новостей за 16 апреля 2013 г.

18 апреля в Ярославской областной библиотеке имени Некрасова член научно-методического совета Министерства культуры Евгений Пашкин прочитает публичную лекцию «Инженерная реставрация памятников архитектуры».

Сегодня на заседании комитета по экономической политике Ярославской областной Думы исполняющий обязанности директора департамента энергетики и регулирования тарифов Александр Минькин подтвердил, что регион выполнит поручение президента.

Глава Некрасовского района Николай Золотников в эфире программы телеканала НТМ рассказал о результатах визита в Москву, где он в составе ярославской делегации встретился с Дмитрием Медведевым.

Известный ярославский краевед Ян Левин прошлым летом украсил фасад своего офиса цветами, такой жест стоил Левину 25 тысяч рублей. В «Кухне. Live» Ян рассказал, что сделать мир вокруг себя лучше можно и без финансовых затрат. Главное – желание.

Какой букет принесет счастье невесте весной, а какой летом? Нужна ли предварительная свадебная фотосъемка? Об этом и многом другом расскажут специалисты на выставке «Свадебный Weekend». Она откроется в зале имени Нужина 19 апреля.

Имена лауреатов российской национальной премии «Золотая маска» объявят сегодня вечером на сцене Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Всего в списке номинантов 57 спектаклей из 46 театров России, двое из них – ярославские.

Вступил в силу областной закон, запрещающий в магазинах, расположенных в студенческих общежитиях, продавать спиртное. Причем введен полный мораторий: алкоголь нельзя реализовывать студентам не только ночью, но и днем.

Водители, как обычно, составляют рейтинг самых разбитых улиц города, инспекторы дорожной службы замеряют размеры ям и выбоин, а дорожники только собираются приступать к ремонтным работам.