Архив новостей за май 2013 г.

Сегодня по инициативе Общественной палаты Ярославской области прошел круглый стол на тему «Участие гражданского общества в реализации закона о запрете курения в общественных местах».

Известный хоккейный эксперт и агент Алексей Дементьев считает, что трагедия, произошедшая с ярославским «Локомотивом» в сентябре 2011 года, серьезно повлияла на уровень сборной России по хоккею.

Комитет по управлению муниципальным имуществом подал в суд на Ярославский камерный театр для расторжения договора безвозмездного пользования помещением на улице Кирова, в котором находится кафе «Актер».

Второй раз на те же грабли. Несколько дней назад мы рассказывали о коммунальном ЧП, произошедшем на улице Лосевской, где по вине сотрудников управляющей компании «Норд» горячей водой залило 20 квартир. Сегодня ситуация повторилась на улице Южной. Жертвами горячего потопа стали жители 14-го дома.

Более четырехсот рыбинских школьников 30 мая сдавали единые госэкзамены по информатике, биологии и истории. Сдача этих предметов необязательная. Как правило, их выбирают те одиннадцатиклассники, кому нужны эти дисциплины для поступления в конкретный вуз.

Говорят, что снаряд дважды в одну воронку не падает. С этим я, пожалуй, не соглашусь, насмотревшись на ярославские реалии. Сейчас, когда Ярославль залечивает раны от потопа, подсчитывает убытки, я хотел бы поговорить не о бытовых вещах вроде уплывших автомобильных номеров и промоченных ног, а о жестоких разрушениях, которые дождь произвел на набережных Волги и Которосли.