Главное:

Архив новостей за 13 мая 2013 г.

В «Демино» 25 – 26 мая состоится сразу три турнира по лыжероллерам: первый этап Кубка России, открытый чемпионат и первенство Ярославской области. Ярославские старты стали уже традиционными, они ежегодно собирают более сотни спортсменов со всей страны.

В центре города появилось необычное архитектурное сооружение. Рядом с Власьевским сквером и памятником Федору Волкову кто-то установил миниатюрную копию Эйфелевой башни. При этом ее автор остался неизвестен.

Данные о доходах Сергея Ястребова за 2012 год были опубликованы на портале правительства области. Согласно этим сведениям глава региона за прошлый год заработал 2 миллиона 264 тысячи рублей.

В Ярославле в среду, 15 мая, состоится прямая линия начальника управления МВД по Ярославской области Николая Трифонова с гражданами. Любой ярославец сможет задать по телефону свой вопрос генерал-майору полиции.

В Волковском театре устроили кастинг актеров на роли второго плана в новом кинопроекте для федерального телеканала. Съемки фильма «Долгий путь домой», режиссером которого будет Вера Глаголева, пройдут на Ярославской земле в июне-июле этого года.

Впервые в нашем городе проведут специальный киносеанс для незрячих. Такой подарок людям с ограниченными возможностями сделали творческое объединение «Теплица», клуб документального кино и ярославское отделение Всероссийского общества слепых. Фильм покажут 16 мая в Киновидеоцентре на улице Зои Космодемьянской.