Главное:

Архив новостей за 16 мая 2013 г.

Члены комитета Ярославской облдумы по бюджету, налогам и финансам предложили увеличить расходную часть бюджета региона почти на пять миллиардов рублей. Парламентарии также предусмотрели увеличение доходной части на 3,4 миллиарда.

Мэрия Ярославля попросит поддержки у правительства России для проведения международного технологического форума в 2014 году. Об этом в четверг, 16 мая, сообщил заместитель мэра города Олег Виноградов по итогам поездки ярославской делегации в США.

Сегодня на площади у вокзала Ярославль-Главный раздавали еду бедным. Акция «Накорми голодного» проходит в областном центре уже третий год. Ее организаторы – Ярославская епархия и региональное отделение Российского фонда мира.

18 мая – Международный день семьи. В Ярославле к этому дню подготовили большую праздничную программу. Основная площадка праздника – территория городского парка культуры и отдыха на острове Даманский.

Ярославский «Локомотив» и новокузнецкий «Металлург» договорились о трансфере 20-летнего защитника Захара Арзамасцева. Он пополнит ряды «железнодорожников» в обмен на нападающих Максима Зюзякина и Рафаэля Ахметова.

В Ярославле в июне впервые пройдет первый этап чемпионата России по алтимату. Об этом спорте пока мало кто знает, а вот его главный игровой снаряд, летающий диск, наверное, многие держали в руках.