Главное:

Архив новостей за 28 июня 2013 г.

С 28 по 30 июня в Угличе проходит традиционный велофестиваль «Угличская верста». В субботу в 10.30 стартует велопробег, в котором примут участие около 250 велосипедистов в возрасте от 3 до 70 лет. Приглашаются все желающие, как любители, так и профессионалы.

По традиции в программе праздника много интересного: «Аллея поздравительных открыток», скульптуры из воздушных шаров, выставка «Новая жизнь старых вещей», выставка-ярмарка прикладного искусства ярославских мастеров, батуты, катание на лошадях, выступления творческих коллективов.

На рыбинском стадионе «Метеор» появилось новое, специально оборудованное место, где любители и профессионалы могут поупражняться в беге. Эта беговая дорожка создана руками администрации спортшколы № 2, тренеров и неравнодушных людей.

В санатории имени Воровского под Рыбинском прошло заседание комиссии по демографической политике, охране материнства и детства и комиссии Общественной палаты ЯО по социальной защите и трудовым отношениям. На повестке дня было состояние и проблемы санаторно-курортного лечения в Ярославской области.

Сегодня ярославское региональное отделение Ассоциации юристов России и уполномоченные по правам человека, ребенка и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве.

Ударная волна от метеорита, упавшего в Челябинской области в феврале 2013 года, была настолько мощной, что дважды обогнула Землю. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на научный журнал Geophysical Research Letters.