Главное:

Архив новостей за 3 июля 2013 г.

Ряд вопросов о внедрении контрактной системы в сфере госзакупок обсудили на совещании с главами муниципальных районов. Необходимость реформирования системы госзакупок назрела давно. Власти уверены, что в этом вопросе необходимо применять системный подход начиная от планирования и заканчивая контролем за результатами исполнения контрактов.

Принципиальное отличие новинки – двухтопливная камера сгорания с функцией автоматического перехода с газового топлива на дизельное и наоборот. В ближайших планах моторостроителей – переход к этапу серийного производства наукоемкого изделия.

Новые подробности появились в деле о ДТП, произошедшем первого июля в Некрасовском районе. Мужчина, находившийся за рулем Suzuki и скрывшийся с места аварии, позвонил в полицию. 32-летний водитель иномарки пообещал прийти в правоохранительные органы вместе с адвокатом.

Музей истории города Ярославля подвел итоги фотовыставки любителей и профессионалов из цикла «Зеркало жизни». В рамках выставки прошел конкурс фотографий «Жизнь замечательных животных».

На заседании правительства Ярославской области о ходе реализации на территории региона федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ» рассказал директор областного департамента здравоохранения и фармации Сергей Вундервальд.

Накануне, 2 июля, поздно вечером потоки воды и грязи, сошедшие после обильных осадков, перекрыли движение железнодорожным составам неподалеку от станции Шепси в Туапсинском районе Краснодарского края.

«Ярославский Регион» собрал комментарии политиков по поводу уголовного дела мэра Евгения Урлашова. Напомним, что градоначальника задержали в ночь на 3 июля по подозрению в покушении на получение взятки.