Главное:

Архив новостей за 4 июля 2013 г.

Ярославский депутат Госдумы от КПРФ Александр Куликов на пресс-конференции заявил о том, что его не удивило возбуждение уголовного дела в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова.

Ленинский суд Ярославля арестовал до 3 сентября Андрея Захарова, обвиняемого в посредничестве во взятке мэру Евгению Урлашову. Об этом сообщает корреспондент «Ярославского Региона» из зала суда. Мера пресечения Урлашову пока не определена.

В ярославском суде слушается дело об избрании меры пресечения Евгению Урлашову, который обвиняется во взяточничестве. Объявлен сорокаминутный перерыв для ознакомления с материалами дела. Фотокорреспондент «Ярославского Региона» приготовил первые кадры из зала суда.

Ситуацию с обвинением мэра Ярославля Евгения Урлашова в вымогании взятки прокомментировали представители Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

На коллегии департамента здравоохранения и фармации Ярославской области отметили лучших работников здравоохранения региона. 27 человек наградили нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения». Еще 11 медиков получили грамоты губернатора за большой и плодотворный труд в здравоохранении и вклад в развитие системы.

Юбилейные торжества в память о сражении русских с татаро-монголами в XIII веке собираются провести 13 июля. Основные мероприятия пройдут на реке Сить в районе деревни Лопатино Некоузского района.

Фармацевтический кластер как платформа для успешного ведения бизнеса стал центральной темой обсуждения на прошедшем в четверг, 4 июля, круглом столе, в котором приняли участие представители правительства области, руководители фармкомпаний и специалисты учебных учреждений Ярославля.

Мэру Ярославля Евгению Урлашову, его заместителю Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену и советнику мэра Алексею Лопатину официально предъявили обвинение в вымогании взятки группой лиц по предварительному сговору.

В рамках XII московской международной выставки «Нефть и газ – 2013» состоялась встреча делегации ОАО «Газпром» с представителями руководства рыбинского НПО «Сатурн», на которой обсуждались вопросы расширения сотрудничества.

Студент Валентин Воронов стал победителем федерального конкурса «Интерактивная карта России». Участники присылали свои ролики в формате timelapse (замедленная съемка), посвященные городам России.

В субботу, 6 июля, в День семьи, любви и верности, в Ярославле будет организован показ под открытым небом мюзикла «Мамма миа!», основанного на песнях шведской группы ABBA. Ленту можно будет посмотреть в кафе «Лайнер».

Необычные соревнования пройдут 6 июля в областном центре. «Ярославский Байкал» – открытый чемпионат и первенство города по акватлону. Соревнования представляют собой мультиспорт, в котором объединены бег и плавание.

Заместитель мэра Ярославля Евгений Розанов заявил, что за последние полгода в Ярославле введено в строй 53,6 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 3,35 тысячи квадратных метров в индивидуальных жилых домах.