Главное:

Архив новостей за 5 июля 2013 г.

В районной больнице Мышкина в течение последних двух лет обновляли здание и оборудование. У медиков появилось три автомобиля скорой помощи, еще один автомобиль и машина повышенной проходимости появятся в этом году.

Для повышения уровня осведомленности ярославского населения в вопросах, связанных с особенностями формирования платы за жилищно-коммунальные услуги, заместитель директора департамента энергетики, топлива и регулирования тарифов Андрей Лукашов провел практический семинар для СМИ по теме «Как правильно читать и понимать квитанцию по оплате жилищных и коммунальных услуг».

Из-за сезонного подъема энтеровирусной инфекции, которая стала причиной заболевания серозным менингитом уже более десяти детей этим летом, купание на всех реках и озерах запрещено. Распоряжение об этом поступило в мэрию Ярославля от областного Роспотребнадзора 5 июля.

Следственный комитет России официально подтвердил, что руководитель «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Пойкалайнен заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и дал показания против мэра Ярославля Евгения Урлашова.

В Ярославле в эти выходные пройдет акция «Ночная-2013». Ярославские велосипедисты прокатятся по ночному городу. Один из организаторов акции Макс Ордин рассказал, для чего нужны «Ночные», в какие велоприметы можно верить и с чего нужно начинать развивать велосипедную инфраструктуру в Ярославле.

В отношении Евгения Урлашова возбудили второе уголовное дело. Мэра Ярославля обвиняют в получении взятки в 500 тысяч рублей от бизнесмена. Опубликована видеозапись предполагаемой передачи взятки.

Вечер вокальной музыки откроется 17 июля в Губернаторском доме – художественном музее Ярославля. Выступление на летнем музыкальном салоне посвятят 140-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова.

В пятницу, 5 июля, в Ростове Великом в рамках национальной социальной программы «Бабушка – онлайн, дедушка – онлайн» и областной целевой программы «Развитие информатизации Ярославской области» прошло открытие седьмого в регионе компьютерного консультационного центра.

Советника мэра Ярославля Алексея Лопатина и главу агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максима Пойкалайнена арестовали до 3 сентября. Ранее были арестованы мэр Ярославля Евгений Урлашов, его заместитель Дмитрий Донсков и предполагаемый посредник во взяточничестве Андрей Захаров.

В уголовном деле о крупной взятке, возбужденном в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова, могут появиться новые эпизоды. Об этом, сообщает Интерфакс, заявил прокурор на заседании Ленинского районного суда Ярославля.