Главное:

Архив новостей за 10 июля 2013 г.

Если суд удовлетворит ходатайство следствия об отстранении от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на получение крупной взятки, исполнять обязанности мэра продолжит его заместитель Александр Нечаев.

В Ярославле в 46-м почтовом отделении на улице Титова, 12, работники связи в среду, 10 июля, получали зарплату, а посетители отправляли и получали заказные письма и бандероли, платили за ЖКУ.

В среду, 10 июля, в Ярославском государственном университете имени Демидова вручили дипломы первым магистрам факультета филологии и коммуникации. Факультет открылся два года назад.

В Ярославском областном перинатальном центре состоялась научно-практическая конференция «Современные технологии в акушерстве и гинекологии», на которую собрались ведущие московские специалисты, в том числе член-корреспондент РАМН, профессор, главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения столицы Марк Курцер.

Мастерские при монастырях России и Белоруссии представили свои изделия на выставке «Кладезь», которая в среду, 10 июля, открылась в шатре на площади Юности в Ярославле и будет работать целую неделю.

Меры по недопущению распространения африканской чумы свиней в Ярославской области принимает областное правительство. Очаг этого заявления выявлен на территории Прилукского охотхозяйства, в двух километрах восточнее деревни Головино Головинского сельского поселения Угличского муниципального района.

Ярославское региональное отделение «Единой России» попросило более открыто проводить следствие по делу Евгения Урлашова. Письмо с соответствующей просьбой было отправлено в Следственный комитет РФ.

В Ярославле побывал самый гибкий человек планеты. Мухтару Гусенгаджиеву в следующем году исполняется 50 лет, при этом на арене он показывает умопомрачительные вещи.

На 11,5 % сократилась задолженность по зарплате перед работниками в Ярославской области – такие данные опубликовал Ярославльстат. Орган статистики посчитал, что общая сумма просроченной задолженности по заработной плате за июнь уменьшилась на 6 миллионов 331 тысячу рублей.

В Ярославле сложилась неблагополучная ситуация по менингиту. Наибольший подъем заболеваемости зафиксирован в Красноперекопском районе города. Из-за обострения эпидемиологической ситуации в областной инфекционной больнице № 1 дополнительно установили 35 коек.

С 15 июля ГИБДД Рыбинска перестанет проводить технический осмотр автомобилей. Получить диагностическую карту можно будет только в ГИБДД Ярославля или в частных структурах в Рыбинске.