Главное:

Архив новостей за 15 июля 2013 г.

Для снижения уровня задолженности перед поставщиками газа правительство Ярославской области решило передать компании «Газпром межрегионгаз» муниципальные газопроводные системы.

Благотворительный фонд имени Александра Невского учредили в Переславле. Фонд планирует оказывать помощь ветеранам войн, организациям патриотических и краеведческих проектов.

Заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин поздравил с юбилеем депутата областной Думы и руководителя регионального отделения Российского фонда милосердия и здоровья Светлану Лягушеву.

Повышение родительской платы за детский сад – одна из обсуждаемых тем в Угличе. По слухам, с 1 сентября она может увеличиться в 5 – 6 раз. Начальник управления образования Угличского района Александр Гудков разъяснил ситуацию.

В прокуратуру Ярославля поступило заявление от временно исполняющего обязанности мэра Ярославля Александра Нечаева. Он просит провести проверку по факту издания постановления мэра Ярославля под номером 1577 о назначении заммэра Олега Виноградова временно исполняющим обязанности градоначальника.

Два новых светофора появятся в Ярославле. Они будут установлены на проспекте Дзержинского в районе одноименной остановки, проспекте Машиностроителей в районе дома № 3. А на перекрестке улиц Советской и Трефолева светофор будет заменен на новый.

В воскресенье, 14 июля, в Ярославской области завершился 12-й фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России». Старейший из действующих пилотов тепловых аэростатов в России Михаил Найдорф рассказал корреспонденту «Ярославского Региона» о том, зачем снова и снова поднимается в небо.