Главное:

Архив новостей за 16 июля 2013 г.

В Ярославской области избирательная кампания стартовала 21 июня. С этого дня вся рекламная информация о политических партиях, участвующих в выборах, которая содержит наименование партии, ее эмблему и лозунги в сочетании с комментариями, создающими позитивный образ, подлежит оплате из избирательного фонда партии.

Во вторник, 16 июля, в администрации Борисоглебского района прошло выездное совещание по подготовке к празднованию 650-летия поселка под руководством председателя правительства Ярославской области Александра Князькова.

В Ярославской области разыскивают 35-летнего мужчину, пропавшего без вести. В субботу, 13 июля, Евгений Дементьев вышел из своего дома в поселке Золотой Колос Некрасовского района и обратно не вернулся. Полиция предполагает, что он может находиться в Ярославле.

В понедельник, 15 июля, в Северном ЛУ МВД России на транспорте прошло расширенное оперативное совещание, посвященное итогам работы ярославской транспортной полиции в 1-м полугодии.

В Ярославле проводится эксперимент по раздельному сбору мусора. В двух районах города – Красноперекопском и Кировском – установлены 20 контейнеров по собору стеклотары. В скором времени подобные контейнеры будут установлены и в Дзержинском районе.

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин посетил исправительную колонию строгого режима № 3, лечебно-исправительное учреждение № 9 Углича и ярославское СИЗО № 1.

День города в Рыбинске состоится 31 августа. Уже утверждена программа его празднования. Подарком горожанам к этому дню уже по традиции станет открытие нескольких социально значимых объектов: детских садов, дворца спорта «Полет», памятника П. Ф. Дерунову, Аллеи Славы и библиотечно-информационного центра «Радуга».

Желая отомстить за дачу показаний против него, 17-летний молодой человек заманил девушку в квартиру и совершил насильственные действия сексуального характера. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.

Два отделения рыбинской больницы № 2 имени Пирогова собираются отремонтировать в ближайшее время. Капитальный ремонт пройдет в травматологическом и инфекционном отделениях.