Главное:

Архив новостей за 19 июля 2013 г.

В пятницу, 19 июля, в правительстве Ярославской области прошла встреча губернатора Сергея Ястребова с генеральным секретарем корейского совета по университетскому образованию Дэ Джун Хваном.

Временно исполняющий обязанности мэра Ярославля Александр Нечаев рассказал о том, как будет проходить процедура выдвижения кандидатуры на должность первого заместителя мэра города.

В пятницу, 19 июля, члены совета директоров «Яргорэлектротранса» решили досрочно прекратить полномочия главы предприятия Сергея Балабаева. Об этом «Ярославскому Региону» сообщил председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин.

На теплосетях Переславля-Залесского во время подготовки к зиме были выявлены серьезные проблемы. Как рассказал первый заместитель мэра Переславля Андрей Туманов, при опрессовке главных городских тепломагистралей обнаружены разрывы труб.

Гости из ярославского конноспортивного клуба «Кентавр» приехали в гаврилов-ямский детский дом с представлением. Они показали маленьким зрителям историю о том, как в один город пришел ангел, чтобы помочь людям стать счастливыми...

В пятницу, 19 июля, на Советской площади в Ярославле представили автоновинку – Ё-мобиль. Два агрегата – один черно-белый, другой черно-зеленый – выставили на всеобщее обозрение. Все желающие могли пройти тест-драйв.

По словам директора департамента городского хозяйства Николая Степанова, работники, собирающие случайный мусор, должны будут каждый день срезать с ограждений плакаты и отрывать бумажные объявления.

Новый асфальт, который подрядчик положил на улице Чкалова от улицы Кольцова до Кирова, придется снять. Проводя проверку, лаборатория выяснила, что при производстве работ использовалась асфальтовая смесь ненадлежащего качества. Дорогу на Чкалова должны сдать до 10 августа.

МУ МВД города Рыбинска заняло первое место в Ярославской области по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2013 года. Такие результаты работы полиции озвучили вчера на пресс-конференции начальника МУ МВД Рыбинска Геннадия Гаврюшина.

Волжский мост открыли для грузового транспорта в Рыбинске. Знаки, ограничивающие движение на мосту, убрали 19 июля. Ограничительные меры по весу автомобилей, проезжающих по мосту, были введены временно и связаны с ремонтом асфальтового покрытия.

Чемпионат и первенство России по триатлону проходят в ЦЛС «Демино». Более двухсот спортсменов из пятнадцати регионов примут участие в соревнованиях. Вчера программу чемпионата открыли индивидуальные старты в пяти возрастных группах.