Главное:

Архив новостей за 25 июля 2013 г.

Светофор, оснащенный пешеходными вызывными устройствами, установлен на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля. Это произошло в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2011 – 2013 годах в городе Ярославле».

На правом берегу Волги в Тутаеве 26 июля в здании центральной библиотеки открывается центр по обучению граждан старшего поколения основам информационно-коммуникативных технологий. Это восьмой подобный центр, открывающийся в Ярославской области.

Выставка под названием «Свистать всех в Углич!» открылась на днях в туристском информационном центре города. Работы, представленные на ней, принадлежат известному художнику-скульптору Валерию Куртмулаеву, к 60-летнему юбилею которого и приурочено это мероприятие.

Шестнадцатый межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Наша песня – Россия!» вновь зазвучал на Даниловской земле. На нем выступили исполнители из Московской, Рязанской, Костромской, Ленинградской и Ярославской областей.

Шесть случаев заболевания инфекционным менингитом в Данилове подтвердились. Чтобы не допустить распространения энтеровирусной инфекции, вызывающей менингит, вторую смену в детском оздоровительном лагере «Соть» решили не открывать.

Сегодня утром в частном доме в селе Прилуки Угличского района было обнаружено тело двухмесячного мальчика без внешних признаков насильственной смерти. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.

На сегодняшний день в оздоровительных лагерях и санаториях Ярославской области отдохнули порядка 50 тысяч детей. В том числе более 12 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В течение полутора месяцев планируется отремонтировать 2-й Толчковский переулок на участке между Малой Пролетарской и Большой Федоровской улицами. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Ярославцы получат городские награды. Мэрия Ярославля опубликовала имена горожан, которых наградят за заслуги перед городом. Первый заместитель мэра Александр Нечаев подписал постановление о награждении Почетным знаком Ярославля.

Мэрия Переславля начала работу по перестановке ларьков и небольших магазинов, которые сейчас стоят на теплотрассах и других инженерных коммуникациях. Сейчас сотрудники администрации закончили выявлять объекты, которые находятся над магистралями.