Главное:

Архив новостей за 26 июля 2013 г.

Главными героями мистической истории под названием «ЧБ» выступают два антипода – русский скинхед и кавказский жулик. В пятницу, 26 июля, съемочная группа выбралась на пленэр под Переславлем, где отрабатывают сцены автомобильных погонь и задушевных философских бесед о смысле жизни.

Обладатель кубка Стэнли и чемпион мира по хоккею Илья Брызгалов перед началом мастер-класса для вратарей хоккейной школы «Локомотива» рассказал о своей карьере, «школе вратарей» и шансах сборной России на Олимпиаде в Сочи.

Вопрос о ходе капитального ремонта автомобильных дорог регионального и местного значения в 2013 году стал ключевым на заседании комиссии по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты Ярославской области.

В связи с капитальным ремонтом Октябрьского моста, который начнется в субботу, 27 июля, мэрия Ярославля советует водителям воздержаться от поездок на личном транспорте, чтобы снизить вероятность возникновения пробок на Юбилейном мосту.

В ночь на субботу, 27 июля, в Ярославле закроют на капитальный ремонт Октябрьский мост. Как сообщил заместитель губернатора Андрей Епанешников, общая стоимость работ составляет 210 миллионов рублей. Расходы разделили поровну областной и городской бюджеты.

С размахом готовятся отметить в Переславле-Залесском День Военно-морского флота России. 28 июля праздничные мероприятия пройдут на четырех площадках города: в устье реки Трубеж, в музее-усадьбе «Ботик Петра I», на улице Плещеевской и на берегу озера напротив села Городище.

На этой неделе в РФ было ужесточено наказание за браконьерство. До сих пор, по словам старшего государственного инспектора по охране животного мира Ярославской области Павла Качана, нарушители правил охоты отделывались легким испугом.

В Налоговый кодекс РФ внесены поправки, позволяющие россиянам, которые приобрели землю, дом, дачу, собственную квартиру или комнату в коммуналке, а также ремонтирующим жилье, получить налоговый имущественный вычет сразу на несколько объектов недвижимости.