Главное:

Архив новостей за 30 июля 2013 г.

Мать финансовой уполномоченной ярославского отделения «Гражданской платформы» Натальи Семеновой, об исчезновении которой заявляли в партии накануне, 29 июля, опровергла сообщения о ее пропаже. Об этом в Facebook написал начальник отдела информации и связей с общественностью УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов.

За шесть месяцев 2013 года общее количество преступлений, зарегистрированных на территории Ярославской области, составило 7731. Как пояснил на пресс-конференции глава следственного управления СК РФ по региону Олег Липатов, это на 12,4 процента ниже по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Заместитель мэра Ярославля Николай Степанов ответил на требование ярославца Алексея Соколова компенсировать ущерб, нанесенный сильным ливнем, прошедшим в конце мая.

Во вторник, 30 июля, на заседании рабочей группы в правительстве Ярославской области представители компании «Спорт-Инжиниринг» продемонстрировали первый вариант эскизного проекта училища олимпийского резерва.

В Ярославле основной транспортный поток из-за Волги и обратно теперь лег на Юбилейный мост. Транспортная нагрузка увеличилась и на дороги, ведущие к новому мосту. Движение затрудняет ремонт на проспекте Октября.

Фотофиксатор в Ярославской области засек лихача на скорости 232 километра в час. Нарушил правила дорожного движения водитель автомобиля Nissan. Он двигался по трассе М8 со скоростью 232 километра в час.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области Олег Липатов прокомментировал уголовное дело о взяточничестве в мэрии Ярославля, фигурантами которого являются градоначальник Евгений Урлашов и его подчиненные.

Выездная проверка проходила во вторник, 30 июля, на двухкилометровом участке Юго-западной окружной дороги – она обеспечивает транзитный обход транспорта через Ярославль и выход на федеральную трассу М8 «Холмогоры».

Заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин посетил Рыбинск, чтобы проконтролировать реализацию программы модернизации здравоохранения и проверить ход ремонтных работ в медицинских учреждениях, на которые были выделены дополнительные деньги из бюджета региона.

В Рыбинске управление городского хозяйства отказывается принимать работы в том виде, в котором их сдает ОАО «Автодор». Этой ситуацией заинтересовались на областном уровне. Заместитель губернатора Андрей Епанешников провел совещание по ремонту улицы Чкалова во время очередного визита в Рыбинске.

В минувшее воскресенье, 28 июля, православные христиане отметили 1025-летие Крещения Руси. Праздничные службы прошли во всех храмах страны. В Спасо-Преображенском соборе епископ Рыбинский и Угличский Вениамин отслужил божественную литургию.