Главное:

Архив новостей за 15 августа 2013 г.

Губернатор подчеркнул, что правительство Ярославской области знает, как можно решить проблему с плохими дорогами. Он отметил, что в ближайшие два-три года дорожная тема отойдет «как минимум во второй десяток».

Ярославских красавиц из модельного агентства пригласили для съемок в сцене сериала «Второй шанс». По сюжету картины в вымышленном провинциальном городе Ближнегорске проходит конкурс красоты.

Директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Валерий Колодченко заявил, что дорога в Ростовском районе, ставшая предметом множества шуток в Интернете, будет отремонтирована.

В Рыбинск вчера привезли икону с частицей мощей Блаженной Матроны Московской. В течение недели она будет находиться в стенах кафедрального Спасо-Преображенского собора. Матрона Московская помогает верующим в решении многих мирских проблем и исцеляет от болезней.

Многодетной семье Никоновых-Секацких, у которых в прошлом году родилась тройня, дали деньги на четырехкомнатную квартиру. До этого семья жила в двухкомнатной «хрущевке».

С 26 августа в Ярославле заработает новый автобусный маршрут, который соединит микрорайон Резинотехника и ледовый дворец «Арена-2000». Автобус Резинотехника – Ярославль будет ходить под номером 21б.

15 августа общественный совет при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области подвел итоги выездных проверок качества ремонта и реконструкции автодорог региональной собственности.

Цифровое телевидение начинает вещание в Ростовском районе с 15 августа. С четверга район включен в систему современного телевещания России. Жители смогут принимать сигналы в более качественном цифровом формате.

Получать бесплатную юридическую помощь могут жители Ярославля. Во всех территориальных администрациях города открыты кабинеты службы бесплатной юридической помощи. Прием ведут юристы-консультанты.

В этом году школьники Ярославля начнут свой новый учебный год 2 сентября, на день позже обычного. Поскольку в этом году 1 сентября выпадает на воскресенье, торжественные линейки, посвященные началу учебного года, перенесли на один день.

Прокуратура начала проверку аттракциона «Золотая стрела», установленного в начале августа на острове Даманском. Надзорное ведомство исследует все имеющиеся документы и сертификаты, подтверждающие безопасность аттракциона, и проведет независимое обследование с привлечением специальной организации. Пока американские горки продолжают работать.

15 августа в России отмечают День археолога. Сегодняшний собеседник «Ярославского Региона» Владимир Орлов – археолог с большим стажем. Он участвовал в археологической экспедиции в туркменскую пустыню, где в 80-х годах был обнаружен огромный древний город. Сейчас Орлов занят на раскопках на территории Конюшенного двора в Ростове, который планируют восстановить. О чем мечтают и что находят археологи, Владимир Орлов рассказал в интервью.