Главное:

Архив новостей за 29 августа 2013 г.

29 августа в Тутаеве состоялась историческая отливка тысячепудового колокола для Новоспасского ставропигиального монастыря. Проект приурочен к 400-летию воцарения на троне первого царя из рода Романовых.

В конце матча ярославского «Шинника» с хабаровской «СКА-Энергией» фанатский сектор «черно-синих» проскандировал в адрес Бориса Немцова оскорбительные кричалки.

В Ярославской области подводят итоги второго этапа воркшопа «Сельский урбанизм». В качестве специального эксперта организаторы пригласили голландского архитектора и урбаниста Маркуса Аппенцеллера. Среди русских березок и заброшенных корпусов пионерлагеря он рассказал, чем Ярославль отличается от других городов.

Летопись добрых дел школьников Ярославской области предложила создать Валентина Терешкова. Это предложение она внесла на открытом областном педагогическом совете 26 августа.

29 августа Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок ареста экс-главе «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Максиму Пойкалайнену и бизнесмену Андрею Захарову, являющимся фигурантами дела мэра Ярославля Евгения Урлашова.

Утром 29 августа на одном из ярославских форумов появилась информация о том, что в центре Ярославля у дома № 17а по проспекту Ленина стоит черный Lexus, рядом с которым лежит окровавленное тело мужчины. Горожане предположили, что произошло убийство.

В четверг, 29 августа, в Тутаеве началось строительство крытого учебно-тренировочного катка с искусственным льдом. На торжественной церемонии закладки первого камня присутствовали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и депутат Госдумы Валентина Терешкова.

31 августа Ростов отметит День города. 1151 год исполнится в этом году одному из самых древних городов России. В 2013 году программа празднования объединена названием «Краски огня».

30 августа завершается второй этап конкурса «Россия 10». Ростовский кремль имеет все шансы войти в список 30 самых интересных достопримечательностей страны, однако часть жителей Ярославской области не могут за него проголосовать. Причиной стал сбой на сервере МТС.

Строевой смотр полицейских и общегородской развод полицейских прошел в Ярославле 28 августа на Советской площади. В нем приняли участие все подразделения внутренних дел, заступившие на службу по охране общественного порядка.

Программа празднования Дня города в Рыбинске в 2013 году будет очень насыщенной. 31 августа гостей и жителей города ждут семь развлекательных площадок, встреча со знаменитыми актерами и два фестиваля музыкального искусства.

На авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между ОАО «НПО «Сатурн» и экономическими союзами Саксонии в области авиации и космонавтики (ASIS – AeroSpace Initiative Saxony) и машиностроения (VEMAS).

В сентябре мобильный офис Пенсионного фонда посетит 19 деревень и поселков в Ярославской области. Ярославское отделение фонда утвердило график работы офиса.