Главное:

Архив новостей за 6 сентября 2013 г.

В поселке Ивняки Ярославского района достроили физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь прошла торжественная церемония завершения строительства долгожданного для местных жителей спортивно-культурного центра.

Бывшую главу УФМС России по Ярославской области Наталью Степанову, обвиняемую во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, отпустили из СИЗО. Об этом «Ярославскому Региону» рассказал адвокат Степановой Дмитрий Сухомлинов.

В четверг, 5 сентября, кандидат в депутаты Ярославской областной Думы от «РПР – ПАРНАС» Борис Немцов на оппозиционном митинге полез в драку с активистом Артемом Козловым после того, как тот бросил в него куриным яйцом.

На Тутаевском шоссе в Ярославле автомобиль сбил пешехода. Водитель «Лады Приоры» не затормозил вовремя и сбил пожилую женщину, когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

14 и 15 сентября под Ярославлем подростки будут играть в современную «Зарницу». Участие в военно-патриотической игре примут первокурсники Ярославского техникума управления и профессиональных технологий и воспитанники школы-интерната № 6 города Ярославля совместно с отрядом «Юных друзей полиции».

В Ярославле 6 сентября открылось новое фармацевтическое производство. Для работы на новом заводе «Такеда» привлечены 200 высококвалифицированных специалистов, преимущественно из Ярославской области.

В ознаменование открытия нового фармацевтического производства в Ярославле заложен японский сад. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, депутат Государственной думы Валентина Терешкова и руководство компаний «Такеда» и «Комацу».

16 экобоксов установили в Рыбинске. Контейнеры располагаются в Зачеремушном районе, Веретье и Скомороховой горе. Специальные ярко-оранжевые контейнеры предназначены для сбора отработанных энергосберегающих ртутьсодержащих лампочек.

Ярославский «Локомотив» опубликовал схему, на которой показано, где будут располагаться зрители на открытии мемориала «Хоккейное братство» и как будет обеспечен доступ к памятнику для возложения цветов.