Главное:

Архив новостей за 9 сентября 2013 г.

Полицейские задержали двух женщин, подозреваемых в краже денег у пожилой жительницы Мышкина. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Врио секретаря ярославского регионального отделения «Единой России» Илья Осипов рассказал на пресс-конференции в центральном исполкоме партии об особенностях избирательной кампании в нашем регионе.

Партия «РПР – ПАРНАС», претендующая на мандат в Ярославской областной Думе, по последним данным, набрала 5,09 процента голосов на выборах. Об этом свидетельствуют предварительные результаты голосования, опубликованные на сайте Ярославского облизбиркома.

В Ярославской области готовятся провести в ближайшие выходные открытый чемпионат и первенство региона по спортивному ориентированию на велосипедах, а также Кубок города Ярославля памяти Александра Архипова. Организаторами соревнований выступают правительство Ярославской области и мэрия Ярославля.

В Ярославской области снимают сериал с рабочим названием «Человек без прошлого». Съемочная группа не раскрывает информацию о сюжете, но известно, что это будет детективная история, действие которой происходит в наши дни.

Утром 3 сентября в деревню Ново въехал первый рейсовый автобус. Он будет регулярно, через день, курсировать между Угличем и данным населенным пунктом. Селяне добивались автобусного сообщения очень долго – почти 20 лет.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в панихиде и возложении цветов на Воинском мемориальном кладбище, приуроченных к Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей.

Укладка асфальта на проспекте Октября в Ярославле завершилась. Как сообщают в мэрии Ярославля, асфальт уложен на участке от Красной площади до моторного завода (при этом корреспондент «Ярославского Региона» видел, что в выходные асфальт уложили до остановки «Лакокраска»).

«Черные лесорубы» нанесли ущерб лесному хозяйству Ярославской области в сумме 26 миллионов рублей. Об этом говорится в отчете департамента лесного хозяйства региона за первое полугодие 2013 года.