Главное:

Архив новостей за 12 сентября 2013 г.

Представители СМИ посетили студию программы «Самое доброе утро», а также побывали на записи программы «Дежурный по Ярославлю» с Юлией Царевой и в аппаратных, где проходит подготовка и запуск программ в прямой эфир.

К зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи открыли первый в России круглогодичный тематический парк развлечений «Сочи-парк». На его территории во время Игр пройдет шоу-фестиваль.

В Тутаевском районе активно ремонтируют дороги и строят новые. Уже капитально отремонтированы улица Дементьева, участок улицы Ушакова и часть площади Ленина в Тутаеве. В поселке Константиновском отремонтировали улицы Депутатскую и Ветеранов, а в поселке Микляиха – Юбилейную. Построена дорога между деревнями Цветково и Устиново.

Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций – «ФИЛИН-2013» – во второй раз пройдет в Ярославской области. Он состоится в период с 21 по 28 сентября на территории санатория «Красный холм». Для обмена опытом туда приедут студенты пятых курсов фармпрофиля.

Сотрудники полиции обнаружили гражданку Узбекистана, жившую с сожителем и тремя детьми в подвальном помещении в Переславском районе. Об этом сообщает отдел информации и пропаганды УМВД России по Ярославской области.

В четверг, 12 сентября, на улице Нахимсона временно ограничено движение транспорта. Это связано с подготовкой к презентации проекта «Торговое товарищество братьев Елисеевых в честь 200-летия торгового дома братьев Елисеевых».

В городе Бор Нижегородской области состоялся чемпионат ФСПО Россия по греко-римской борьбе. Первое место в этих соревнованиях дает право на участие в чемпионате России и присвоение звания мастера спорта России. Традиционно в этих поединках принимают участие все лучшие борцы страны.

В ярославские управляющие компании стали поступать жалобы о том, что многоквартирные дома в городе атаковали крысы. Коммунальщики уверяют, что борьба с грызунами идет в соответствии со всеми нормами и требованиями. Но меньше крыс не становится.

В Ярославле становится все больше любителей военно-тактических игр. Одно из последних увлечений – игра с применением пневматического оружия. «Ярославский Регион» разбирался, насколько это увлечение опасно и законно.