Главное:

Архив новостей за 18 сентября 2013 г.

Приборы регулирования подачи тепловой энергии будут устанавливать в школы в Ярославле. Приборы уже установлены в школе № 7, идут монтажные работы в школе № 70. До конца года подобные приборы появятся в 20 школах города.

На ярославской Стрелке завершаются раскопки перед строительством колокольни. Раскопки на месте строительства колокольни Успенского собора начались еще в августе. Археологи из Института археологии РАН уже дошли до слоя, датируемого XIII веком.

Судебный пристав арестовал меховую шубку должницы, но женщина не только вернула свою одежду, но и продолжала не платить кредит. Ситуация разрешилась только после того, как ей ограничили выезд за рубеж.

Во вторник, 17 сентября, делегация Ярославской области во главе с заместителем губернатора Ярославской области Сергеем Березкиным приняла участие в выездном совещании председателя ГАК Виктора Иванова.

Ярославец Игорь Архипов уже восьмой год ездит в походы на плато Путорана, где сопровождает туристические экспедиции. Путешественник рассказал «Ярославскому Региону», какие чудо-рыбы водятся в речках Путорана и чем опасны одиночные путешествия.

12 сентября судебные приставы Ярославской области депортировали на родину двух гражданок Нигерии. Женщин, находившихся в стране нелегально, задержали полицейские в начале этого года.

Во Фрунзенском районе Ярославля полицейские изъяли 20 тонн незаконной алкогольной продукции. Сомнительный алкоголь хранили и продавали на территории оптово-розничного рынка на улице Песочной.

В обновленной студии «Сегодня. Live» директор «Первого ярославского» Андрей Филичев рассказал о происхождении названия для телеканала и какие планы у компании на ближайшее будущее.

В пятницу, 20 сентября, в большом зале мэрии ученикам школ искусств будут вручать городскую стипендию, а преподавателям – городскую премию в области художественного образования.

Два буксира – «Путейский-601» и «Путейский-602», построенные на Ярославском судостроительном заводе, переданы заказчику. Корабли были сконструированы по проекту SV2407. Они успешно прошли испытания.

В 2013 году на строительство детского сада в микрорайоне Мирный-2 Углича в федеральном, областном и городском бюджетах заложено 70 миллионов рублей. Этого хватит, чтобы построить фундамент, стены и крышу дошкольного учреждения.