Главное:

Архив новостей за 19 сентября 2013 г.

19 сентября в ярославской школе № 29 прошел районный этап областных военно-спортивных соревнований «Призывники России – 2013» при поддержке совета ветеранов Ярославской области.

В среду, 18 сентября, на ярославском фестивале науки кандидат психологических наук, доцент кафедры организационной психологии ЯрГУ имени Демидова Елена Маркова рассказала всем желающим о том, как распознать манипуляцию и противостоять ей.

Московская школа гражданского самоуправления провела в Ярославле региональный семинар «Местное самоуправление и роль граждан» с участием видных российских и польских экспертов.

Труппа цирка Никулина показывает посетителям чудеса дрессуры животных. Центральный номер программы – выступление заслуженных артистов России дрессировщиков Артура и Карины Багдасаровых, представителей знаменитой цирковой династии.

В соответствии с законом «О статусе депутата Ярославской областной Думы» парламентарий в течение срока своих полномочий не может быть депутатом Госдумы, сенатором, судьей, полицейским, а также замещать государственные и муниципальные должности.

Работы по благоустройству дворов в Рыбинске вышли на завершающую стадию. Всего на ремонт придомовых территорий в этом году было выделено 80 миллионов рублей. На эти средства должны были отремонтировать 35 дворов. На сегодняшний день готово 23 из них.

Ярославцы смогут выбрать для себя товары отечественных производителей: фермеры из разных районов привезут свою продукцию. На выставке можно будет купить фрукты, овощи, мясные изделия, продукцию ремесленников и другие товары.

Выставка ярославских художников откроется в театре имени Волкова в пятницу, 20 сентября. Свои работы представят два заслуженных художника России – Валерий Цаплин и Вячеслав Серебряков.

В четверг, 19 сентября, в Ярославской областной научной библиотеке имени Некрасова стартовали дни открытых дверей. Акция началась с беспроигрышной лотереи в честь дня смайлика, а также мастер-классов по изготовлению закладок и оригинальных обложек для книг.