Главное:

Архив новостей за 10 октября 2013 г.

Крупнейшие предприятия региона представили образцы своей продукции на Дне промышленности Ярославской области. Выставка под названием «Промышленность. Инновации. Современные технологии» открылась в КЗЦ «Миллениум» 10 октября.

Порядка 60 тысяч квадратных метров жилья недосдали в течение третьего квартала застройщики Ярославля. Всего по итогам трех кварталов в городе ввели в эксплуатацию 109 тысяч квадратных метров жилья.

Угличский район принял участие во всероссийской тренировке, организованной в рамках месячника гражданской обороны. Учения посвящены выполнению мероприятий при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении ЧС.

Село Плещеево стало еще одним газифицированным населенным пунктом в Гаврилов-Ямском районе. Голубым топливом теперь могут пользоваться жители трех многоквартирных домов по улице Центральной.

11 октября в правительстве Ярославской области пройдет межрегиональная практическая конференция по вопросам организации системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

В Угличском кремле открылась первая персональная выставка Надежды Лавровой. Поздравить художницу с важным для нее событием собрались коллеги, музейные работники, поклонники и друзья. В экспозицию выставки вошли работы, созданные Надеждой Николаевной за последние 20 лет: коллекция кукол в народных костюмах, иконопись и пастель.

На этой неделе в Ярославской области состоялись два громких задержания: 7 октября попались директор и главный инженер Ярославской городской электросети Сергей Зорин и Анатолий Королев, а 9 октября по подозрению в получении взятки был задержан глава Ярославского облизбиркома Денис Васильев. В этой связи «Ярославский Регион» вспомнил громкие коррупционные уголовные дела последних лет.

В ночь на 10 октября на пересечении Московского проспекта и улицы Гагарина в Ярославле сняли очередную рекламную растяжку. Сегодня начинается демонтаж трех ее опор.