Главное:

Архив новостей за 18 ноября 2013 г.

18 ноября в Ярославле прошла торжественная передача транспортникам ключей от десяти автобусов марки МАЗ-206, приобретенных в рамках областной целевой программы «Доступная среда».

На внеочередном заседании комитета Ярославской облдумы по социальной, демографической политике и здравоохранению депутаты единодушно поддержали предложение об индексации всех предусмотренных Социальным кодексом Ярославской области выплат на уровень инфляции в размере 6 процентов.

В Москве подвели итоги конкурса в области парикмахерского искусства Russian Hairdressing Awards «Парикмахерский Оскар». В число полуфиналистов международной премии вошла ярославский мастер Наталья Жеглова.

15 ноября в Рыбинске прошел конкурс общегородской зарядки. На площади Дерунова собралось более 200 человек. Дети и взрослые объединились в 22 команды. Они должны были продемонстрировать разнообразные упражнения – простые и зажигательные. Лучший комплекс упражнений, выбранный в пятницу, будет использован 17 ноября 2014 года – в этот день в Рыбинске пройдет масштабная общегородская зарядка.

В Ярославле пойдут соревнования по настольному теннису в рамках регионального этапа Президентских спортивных игр. С 19 по 21 ноября будут соревноваться команды школьников, которые уже стали победителями в своих муниципальных районах.

21 и 22 ноября в Ярославле пройдет IV форум «Инновации. Бизнес. Образование». Ректор ярославского Института развития образования Елена Степанова рассказала об особенностях этого форума и о том, как будет работать направление, посвященное профессиональному образованию.

Ожидается, что наряду со специалистами Ярославского края на конференцию съедутся историки и культурологи из Твери, Москвы, Московской и Ивановской областей.

В 2014 году будет отмечаться 100-летие Первой мировой войны. Среди приоритетных мероприятий Российского военно-исторического общества – сооружение памятника воинам, павшим в годы Первой мировой войны.

Электроснабжение удалось восстановить в 176 населенных пунктах Ярославской области. Электричество появилось и на всех социально значимых объектах. Две котельные и четыре канализационно-насосные станции отключены от автономных источников питания.