Главное:

Архив новостей за 6 декабря 2013 г.

24-летний бизнесмен из Ярославля Дмитрий Кечемайкин, прошедший отборочный тур международного конкурса Axe Apollo Space Academy на право бесплатного полета в космос, проиграл в финале.

В Ярославле пройдут Дни культуры народов Дагестана «Живем мы сердце к сердцу – дети дома одного» в честь 200-летнего юбилея вхождения Дагестана в состав России и 90-летия со дня рождения великого дагестанского поэта Расула Гамзатова.

В пятницу, 6 декабря, в Ярославле прошла презентация первых пяти томов научно-популярной серии «Библиотека ярославской семьи». В общей сложности она включает в себя 22 тома об историческом, культурном, духовном и природном наследии региона.

В пятницу, 6 декабря, на заседании комитета региональной Думы по бюджету, налогам и финансам продолжилось рассмотрение поправок к проекту регионального закона «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

В пятницу, 6 декабря, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с прокурором Ярославской области Юрием Верховцевым.

Уроженец Рыбинска на Mitsubishi упал с Володарского моста в Санкт-Петербурге. Трагедия произошла еще в ноябре. Водитель не заметил, что мост разведен, и вылетел в Неву. Подняли машину со дна реки 5 декабря.

Полицейские сообщили новые подробности ДТП с тремя автомобилями в районе деревни Чернево Ярославской области на трассе М8 Москва – Холмогоры, произошедшего 5 декабря.

Ярославец Александр Шибаев вернул себе первое место среди российских игроков в настольный теннис. В мировом рейтинге Международной федерации настольного тенниса (ITTF) он занял 41-ю строчку. Это лучший результат среди россиян.

По словам заместителя мэра Николая Степанова, главной проблемой остается качество уборки тротуаров. Участники совещания отметили, что основные сложности возникают с теми тротуарами, которые можно убирать только вручную.