Главное:

Архив новостей за 13 декабря 2013 г.

В Ярославской областной клинической больнице медики провели первые 25 операций по лечению мочекаменной болезни методом дистанционной литотрипсии на новейшем оборудовании.

Презентацию нового молодежного ресурса, который поможет собрать в одном месте всю информацию о патриотической работе в Ярославской области, представили на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию в Ярославской области 13 декабря во Дворце молодежи.

В Ярославском районе хозяин с подчиненным насмерть забили рабочего. 56-летний мужчина и 19-летний парень подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В четверг, 12 декабря, в Музее истории города Ярославля открылась выставка «Шоколадные истории под Новый год». На ней представлены кондитерские упаковки разных эпох из собрания московского Музея истории шоколада и какао («МИШКа»).

115 лет тому назад, 13 декабря 1898 года, коллектив журналистов во главе с Эдуардом Фальком выпустил первый номер «Северного края». Газета сразу же стала заметным явлением в общественной жизни Ярославской губернии.

Многие уже открыли сезон зимней рыбалки. Поклонников зимней рыбалки не смущает запрет на выход на лед. Спасатели предупреждают, что сейчас опасное время: лед еще тонкий, есть опасность провалиться в реку.

Ежегодно граждане, имеющие инвалидность, должны подтверждать свой статус в бюро медико-социальной экспертизы. Раньше учреждение находилось в центре, но месяц назад переехало в новое здание рядом с областной больницей.

Рассматривая проект бюджета на 2014 год, депутаты муниципалитета Ярославля решили ликвидировать добровольные дружины и не выделять деньги на их финансирование.