Главное:

Архив новостей за 16 декабря 2013 г.

В 2013 году благодаря реализации инвестиционных проектов в Ярославской области в бюджет поступит один миллиард рублей. Об этом сообщил губернатор Сергей Ястребов, выступая 16 декабря с ежегодным посланием перед участниками совета по улучшению инвестиционного климата в регионе.

В выходные в Ярославле пройдет открытое первенство города по лыжным гонкам. Соревнования состоятся на лыжном стадионе «Подолино» 22 декабря. Посвящен старт открытию зимнего спортивного сезона.

Ярославская область подала заявку в «Агентство стратегических инициатив» на реализацию пилотного проекта «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования».

На пресс-конференции губернатор Ярославской области Сергей Ястребов рассказал, что с представителями компании «Газпром межрегионгаз» были достигнуты договоренности и согласован график погашения существующей задолженности.

Суд оставил отстраненного от должности мэра Рыбинска Юрия Ласточкина под арестом до 25 декабря. Об этом «Ярославскому Региону» сообщили в следственном управлении СК РФ по Ярославской области.

В понедельник, 16 декабря, Сергей Ястребов подвел итоги года и ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции. В целом губернатор охарактеризовал состояние экономики региона как стабильное.

К 1 февраля 2014 года в Ярославской области должен завершиться процесс сокращения чиновников. Штаты в органах исполнительной власти планируют сократить на десять процентов.

Следственный отдел по городу Рыбинску возбудил уголовное дело на 16-летнего подростка, подозреваемого в нападении на местного жителя и хищении его имущества. Подозреваемый на улице Расторгуева избил мужчину и похитил его автомобиль.