Главное:

Архив новостей за январь 2015 г.

Заместитель губернатора Ярославской области Александр Шилов, представители Роспотребнадзора, антимонопольной службы и иных контролирующих ведомств побывали на рынке в Ленинском районе и в гипермаркете одной из крупнейших торговых сетей в Дзержинском районе.

В правительстве Ярославской области обсудили вопросы участия региона в полномасштабном развертывании национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ и внедрения лучших практик путем разработки дорожных карт мероприятий по улучшению инвестиционного климата.

В Даниловском районе Ярославской области зафиксирован еще один случай бешенства среди диких животных. Вирус обнаружен в крови убитой дикой енотовидной собаки, найденной в деревне Раменье.

В Гаврилов-Яме на базе машиностроительного завода стали строить дельталеты и легкие самолеты. На предприятии создан целый опытно-экспериментальный отдел развития авиации. С помощью развития малой авиации в город хотят привлечь новый бизнес.

Заместитель губернатора Ярославской области Дмитрий Секретарев принял участие в I всероссийском совещании «Инновации в новых экономических реалиях. Инновационная политика России и развитие регионов».

Набор объявлен на курсы внештатных экскурсоводов. Занятия с новоиспеченными слушателями будут проводить сотрудники государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».

В Ярославский цирк вернутся социальные программы для детей-инвалидов и сирот. После проверки, которую недавно провели в Ярославле представители Росгосцирка, появились слухи о прекращении социальных программ на ярославской арене. Многие полагали, что директора Ярославского цирка Наталью Шульгу ждет увольнение.

На выездном заседании комитета областной Думы по социальной политике, демографической политике и здравоохранению 29 января депутаты оценили перспективы развития областной онкологической больницы.