Главное:

Архив новостей за 1 октября 2015 г.

7 октября в ТРК «Аура» в Ярославле стартует II городской «Фестиваль увлечений». Гостей мероприятия ждет комплекс творческих лабораторий и мастер-классов по современным видам молодежного искусства и творчества. Фестиваль рассчитан на подростков и молодежь.

1 октября 2015 года, Москва – Программа централизации ИТ-систем Сбербанка («Централизация 2.0») заняла первое место в финале конкурса IPMA International Project Excellence Award 2015 в номинации Mega-Sized Projects.

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 1 октября. На этой неделе в прокат выходят: «Легенда», «Воин», «Переполох в джунглях», «Конец прекрасной эпохи», B-Movie: Lust and Sound in West Berlin, «От станции к станции», «Берроуз», «Город-остров», «Зеленые дни».

На этой неделе в рубрике «Взгляд губернатора» Сергей Ястребов отвечает на вопросы ГТРК «Ярославия» об уборке урожая в регионе, о перспективах строительства новых овощехранилищ и даже рассказывает, какие продукты покупает в магазине.

3 октября с 10 до 11 часов у дома №31 по улице 9 Мая в Рыбинске будет проводиться выездная бесплатная вакцинация собак и кошек против бешенства. Профилактическое мероприятие организует Госветслужба.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов примет участие в XIV международном инвестиционном форуме «Сочи-2015». Мероприятие будет проходить с 1 по 4 октября.

Утром 1 октября ярославцы, ехавшие на работу в центр города, оказались заложниками ситуации. Движение транспорта было затруднено из-за столкнувшихся на перекрестке улиц Свободы и Победы автомобилей.

В рыбинской колонии мужчина пытался передать 21 доллар США заключенному. Нарушитель прибыл на длительное свидание к осужденному, отбывающему наказание в ФКУ ИК-2.

1 октября 2003 года Министерство путей сообщения было преобразовано в крупнейший транспортный холдинг. 100% акций компании принадлежит Правительству Российской Федерации.