Главное:

Архив новостей за 7 октября 2016 г.

О том, вытеснят ли гаджеты книги, зачем нужны библиотеки и как приучить ребенка к чтению, рассказала директор ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова Елена Кузнецова.

В преддверии Всемирного дня почты директор Ярославского филиала Почты России Андрей Бальчунас и начальник Даниловского почтамта Надежда Войлокова посетили Даниловский детский дом и вручили от имени коллектива сертификат на подписку на 10 тысяч рублей в рамках почтовой благотворительной акции «Дерево добра».

Не секрет, что мир меняется быстрее, чем наши представления о нем. И это порождает ряд проблем, особенно для будущих выпускников школ, которым необходимо сориентироваться в постоянно меняющихся потребностях рынка труда.

Газопровод Бурмакино – Сахареж – Никольское можно назвать объектом года не только в Некрасовском районе, но и в регионе.

День Межкультурного Диалога – ежегодное традиционное мероприятие, проводимое во всех европейских странах и во всех странах AFS-партнерах по инициативе EFIL (Европейской Федерации Межкультурного Обучения) в последний четверг сентября.

10 октября в Ярославле на «Арене 2000. Локомотив» перед хоккейным матчем чемпионата КХЛ «Локомотив» – «Слован» «Ростелеком» представит специальный телевизионный продукт «Интерактивное ТВ 2.0 | Эксклюзивное издание КХЛ».

Как живет сегодня отечественная мультипликация и есть ли у нее будущее? Об этом в рамках пресс-конференции на Международном кинофестивале анимационных фильмов «Крок» рассказал советский и российский художник-мультипликатор, режиссер мультипликационного кино, народный артист России Юрий Норштейн.