Главное:
Стартует приуроченный к юбилею города конкурс фото- и видеоработ «Ярославлю 1010!»

Стартует приуроченный к юбилею города конкурс фото- и видеоработ «Ярославлю 1010!»

Конкурс приурочен к знаменательной дате Ярославля – 1010 летию со дня основания.

В конкурсе представлено 8 номинаций: «Городской пейзаж» - кадры, демонстрирующие красоту Ярославля, «Архитектура города» - отражение особенностей архитектуры города, «Ярославцы все красавцы» - жанровые портреты наших земляков, «Ярославль с высоты птичьего полета» - панорамные виды, снятые в полете над Ярославлем и его окрестностями, «Мой любимый уголок» - работы, на которых отражены самые интересные для автора уголки Ярославля. Город за пределами зоны ЮНЕСКО, «События и праздники в жизни Ярославля» - репортаж о значимом ярославском мероприятии, «Снято на смартфон» - фото и видеоматериалы, снятые на смартфон и отражающие любую из номинаций конкурса.

- Восьмая номинация - «А из нашего окна – Ярославия видна!». В период самоизоляции многие люди наблюдают за красотами города, находясь дома или в офисе. Мы хотим, чтобы в этой номинации жители и гости запечатлели достопримечательности, природу, архитектуру или события через призму окна, - рассказала директор департамента туризма региона Юлия Рыбакова.

Участвовать могут жители и гости Ярославля старше 14 лет, а также творческие группы и организации. Победителей каждой номинаций ждут ценные подарки и призы от организаторов, которыми выступили туристско-информационный центр города Ярославля при поддержке центра развития туризма «Ярославия».

Работы принимаются с 1 мая по 31 августа 2020 года. Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте visityar.ru. 

Фото «Рассвет над Ярославлем Милков. XI век. Милков Г. А.»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b65/
Ярославльконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость