Главное:
10 уголовных дел возбуждено в Ярославской области за обман дольщиков

10 уголовных дел возбуждено в Ярославской области за обман дольщиков

В Ярославской области продолжается активная работа по решению проблем обманутых дольщиков. По фактам хищения денег и мошенничества на сегодня проводится семь доследственных проверок, возбуждено 10 уголовных дел, а также поставлены точки в судебных процессах по четырем недобросовестным застройщикам, которым вынесены приговоры.

– Мы продолжаем оказывать содействие по наказанию и побуждению недобросовестных застройщиков к выполнению своих обязательств, – сообщил на заседании комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Ярославской областной Думы и. о. директора регионального департамента строительства Виктор Жучков. – Отмечу, что с момента передачи нашему департаменту полномочий по выдаче разрешений на строительство жилья, а именно с 1 января 2018 года, в Ярославской области не было зафиксировано новых проблемных домов.

С начала 2020 года введены в эксплуатацию два проблемных многоквартирных дома – на улицах Летной и Чкалова в Ярославле, по тринадцати выплачены денежные компенсации.

До конца года планируется решение вопроса еще по четырем объектам путем завершения строительства или предоставления квартир обманутым дольщикам в других домах.

В настоящее время в регионе возводится 198 жилых домов, из которых 154 – с привлечением средств участников долевого строительства. Большинство – в Ярославле (90 объектов) и Ярославском муниципальном районе (57 объектов).

На заседании депутаты отметили эффективную работу правительства области по решению проблем обманутых дольщиков.

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bon/
обманутые дольщики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость