Главное:

100 ярославцев стали участниками онлайн-смены форума «Патриот. Гражданин. Воин»

Начались первые занятия онлайн-смены форума патриотической направленности «Патриот. Гражданин. Воин» для молодежи в возрасте 14 – 17 лет. В течение пяти дней 100 участников из 13 районов области будут работать в дистанционном режиме. Занятия проходят по пяти направлениям: «Волонтеры Победы. Взгляд в будущее», «Культура в нас. Как понять друг друга», «Урбанистический и безопасный стиль жизни», «Больше, чем история», «Раскрой в себе талант».

– «Патриот. Гражданин. Воин» – мероприятие с историей. Традиционно на протяжении 18 лет оно проводилось в формате палаточного лагеря, – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель. – В этом году окончательное решение по проведению летних смен на сегодняшний день не принято. По этой причине мы решили сделать онлайн-смену форума, чтобы занять подростков в начале лета. Специалисты центра патриотического воспитания подготовили для участников интересные лектории. Это уникальная возможность для общения и получения знаний в режиме самоизоляции. 

Помимо основной образовательной программы каждый день для участников онлайн-проекта проводятся различные мастер-классы, квесты, игры, лирический вечер и многое другое.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bqy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость