Главное:

Наука быть родным

Пятьдесят семей Ярославской области участвуют в федеральном проекте «Профессиональная школа родителей»

Проект «Профессиональная школа родителей», разработанный Московским институтом социальной педагогики Российской академии образования, реализован уже в 13 регионах нашей страны.

– Я открыл для себя много нового в понимании своего ребенка. Только сейчас я могу считать себя зрелым родителем, – признался единственный папа-участ­ник пилотного проекта, призванного подготовить в регионах квалифицированных социальных педагогов семейного профиля, Федор Тютляев.

Его дипломная работа, посвященная воспитательным возможностям игры в развитии детей 3 – 4 лет, получила самые высокие оценки экспертной комиссии.

Ярославскую область на проекте представили многодетные семьи и семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Однако до финала дошли далеко не все. На плечи участников легла действительно нешуточная нагрузка. Достаточно сказать, что за полтора года каждый из них выполнил не меньше 22 курсовых работ на разные темы. В течение двух дней, 29 ноября и 4 декабря, все они успешно защитили свои дипломные проекты.

– На защиту дипломов в результате вышли 38 человек – это самый лучший показатель среди всех регионов, – отметила начальник отдела по вопросам семьи и демографии областного управления по социальной и демографической политике Марина Пичугина. – При том, что у некоторых мам-участниц проекта по 8 – 9 детей!

Даже в Ярославле сегодня нет ни одного социального педагога семейного профиля. Отныне дипломированные специалисты могут стать важным звеном в этой работе.

Торжественное вручение дипломов состоится 25 декабря в правительстве Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n25iz/
школамногодетные семьи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость