Главное:
294

Новый год к нам мчится

Мышкин зажигает новогодние огни

Сказочное представление с таким названием даст старт праздничным торжествам в районе.

На Успенской площади 21 декабря состоится парад сказочных героев: Дедов Морозов и Снегурочек, ростовых кукол Мышей, героев сказок.

Возглавит парад в образе Деда Мороза глава Мышкинского района Анатолий Курицин и Снегурочка из Костромы.

Центральным событием сказочного сюжета станет новогодняя красавица елка, на которой Дед Мороз и Снегурочка зажгут яркие огни. После чего все желающие смогут водить вокруг нее хороводы, петь песни, участвовать в конкурсах, играх и забавах.

С бананом и баяном

Борисоглебцев поздравят Дед Мороз-меломан и продвинутая Снегурочка.

В праздничную ночь жителей поселка приглашают на Советскую площадь. Веселье начнется в половине второго. Организаторы решили поэкспериментировать с классическим образом Деда Мороза и вручить сказочному старику баян.

– Скорее всего, Дедом Морозом станет преподаватель музыкальной школы, который хорошо владеет инструментом, – рассказала художественный руководитель Борисоглебского районного культурно-досугового центра Ольга Оханова. – А вот заранее приглашать кого-то на роль Снегурочки мы не будем. В новогоднюю ночь попробовать себя в качестве внучки Деда Мороза получит шанс любая желающая. Но для этого придется поучаствовать в конкурсах. Мы выберем самую артистичную Снегурочку, которая максимально креативно поздравит народ, самую эрудированную, которая назовет как можно больше фильмов на новогоднюю тематику, и даже самую сексуальную, которая быстрее всех съест банан.

Дискотеки, театрализованные представления для детей, игровые и развлекательные программы запланированы и в сельских домах культуры.

Ведра и морковки – с собой

Ростовцы посоревнуются в изготовлении снеговиков.

В Ростове организовали два творческих конкурса, посвященные Снеговику.

До 23 декабря МУ «Городской центр молодежи и спорта» Ростова принимает объемные фигуры этого персонажа из любых материалов, кроме снега, ростом от полуметра и более. Правда, к участию не допускаются те, что куплены в магазине. На всеобщее обозрение фигуры выставят 2 января в городском парке.

В лепке забавного символа из снега примут участие команды коллективов предприятий, учреждений, организаций города, семейные команды и индивидуальные участники. Максимальное количество человек в команде – 5. 29 декабря каждой команде выделят участок, где участники вылепят Снеговика. Предметы декора и украшения – ведра и морковки – команды принесут с собой.

А на территории Ростовского кремля гостей встретят выставка ледяных скульптур и новогодняя елка с праздничными огнями. С 3 января и до Масленицы тут будут работать каток и ледяная горка с прокатом коньков или ледянок. Вход на территорию кремля для жителей Ростова и Ростовского района бесплатный.

Эксклюзив с символикой

В Рыбинске выпустили новогодние открытки.

Уникальные поздравительные открытки поступили в продажу в киоски города. Они разработаны дизайнерами на местном материале.

В традиционные новогодние сюжеты добавлены элементы рыбинской символики. Сказочные персонажи и сам Дед Мороз изображены на фоне городских пейзажей. Есть на открытках и незаменимый атрибут Рыбинска – рыбы, в самых разных своих воплощениях. В открытках нестандартные современные дизайнерские решения сочетаются с мотивами старой, доброй новогодней классики.

Полосу подготовили Александра СМОЛЯР, Наталья ВИНОГРАДОВА, Константин КАНЦИДАЛ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n26aa/
выставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость