Главное:
Ярославцы приберутся дома ради экологии
433

Ярославцы приберутся дома ради экологии

Жители города не только наведут порядок в квартирах перед новым годом, они еще и помогут защитить природу.

Активисты ярославского экологического движения «Сделаем Ярославль чистым!» решили организовать новую акцию по сбору ненужного домашнего мусора «РазДельный сбор».

– Москвичи и питерцы давно сортируют свой домашний мусор. Пора и нам присоединиться, – уверена руководитель движения Анна Головина. – В настоящее время в Ярославской области на переработку уходит где-то шесть процентов стекла и пластика. Это очень мало. Поэтому мы хотим показать жителям, что сдавать мусор раздельно удобнее и экологичнее, чем просто ссыпать все подряд в контейнеры.

Пункт приема вторичного сырья – батареек, макулатуры, стекла и пластика – откроется в Дзержинском районе напротив дома № 67 по улице Урицкого. Произойдет это 22 декабря с 12.00 до 17.00.

– Но на этом мы не остановимся. Будем проводить такие мероприятия каждый месяц. Уже сегодня распланировали подобные акции на ближайшие полгода. Например, в январе будем собирать вторсырье в других районах Ярославля, – объясняет Анна. – Надеемся, что скоро к нам присоединится весь город и жители будут специально копить бутылки и газеты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n26f8/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость