203

Новогодний подарок «Буревестника»

Ярославский баскетбольный клуб провел последние в уходящем году матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги.

В родных стенах ярославцы принимали клуб «Тула» из одноименного города. Нужно сказать, что гости прибыли в Ярославль в усеченном составе. Их по­просту подвели травмы. Однако и при таком раскладе туляки смогли дать бой волжанам. В субботней встрече хозяева сумели вырвать победу с перевесом всего в 3 очка – 74:71. Но то были еще цветочки.

В повторном поединке соперники дали бой за очки! Долгое время лидировали гости, однако к концу четвертого периода волжанам все же удалось сравнять счет на табло. Затем последовал еще один период – и вновь ничья. Потом еще одна пятиминутка, но и она не выявила победителя. И только в седьмом периоде игроки «Буревестника» наконец-то сумели переломить счет встречи в свою пользу – 105:99.