Главное:
«Локомотив» с минимальным счетом обыграл «Витязь»

«Локомотив» с минимальным счетом обыграл «Витязь»

Поединок против чеховского клуба стал прощальным для Семена Варламова и Артема Анисимова, которые после завершения локаута в НХЛ возвращаются за океан.

Сегодня, 6 января, ярославский «Локомотив» принимал чеховский «Витязь». Еще перед началом поединка стало известно о том, что руководство Национальной хоккейной лиги и профсоюза игроков североамериканской лиги достигли принципиальной договоренности о завершении локаута. Поэтому матч «Локомотива» против «Витязя» должен был стать прощальным для ярославских энхаэловцев – Варламова, Анисимова и Куликова. Впрочем, «дембельский аккорд» за всех троих на лед «Арены-2000» вышел исполнять лишь форвард Артем Анисимов, так как двое других хоккеистов остались в запасе.

В целом матч получился не слишком зрелищным. Явно уже отчаявшиеся попасть в плей-офф чеховцы атаковали мало и если бы не ошибка «железнодорожников» у своих ворот, то дежуривший на последнем рубеже у хозяев Сэнфорд вполне мог претендовать на «сухарь». Однако чеховский форвард Денис Сергеев все-таки испортил статистику ярославскому стражу ворот. Впрочем, одной заброшенной шайбы гостям все равно не хватило для того, чтобы увезти из Ярославля хоть какие-то очки, так как еще в первой половине матча подопечные Тома Роу реализовали два игровых момента и впоследствии без особой нервотрепки довели дело до логичной победы – 2:1.

После традиционного послематчевого рукопожатия Анисимов и Варламов устроили символическое прощание с болельщиками, кидая на трибуны плюшевых медвежат в форме «Локомотива».

Следующий матч «железнодорожники» проведут во вторник, 8 января. Соперником волжан станет минское «Динамо».

«Локомотив» (Ярославль) – «Витязь» (Чехов) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Голы: 1:0 – Черников (Петров, 03:49), 2:0 – Калюжный (Редлихс, Хагман, 24:37), 2:1 – Сергеев (Малевич, Подзиньш, 42:04).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n289k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость