Главное:

«Локомотив» пополнит экс-нападающий «Сибири»

Как стало известно «ЯР», ярославский «Локомотив» в ближайшее время должен объявить о подписании контракта с 24-летним нападающим Вячеславом Солодухиным.

Вячеслав является воспитанником питерского хоккея. Профессиональную карьеру он начал в 2006 году в составе петербургского клуба Высшей лиги «Спартак», а до этого выступал за фарм-клуб родного СКА. В сезоне 2007 - 2008 годов дебютировал в составе армейского клуба. Однако затем вновь провел сезон в Высшей лиге в составе ХК ВМФ, став одним из самых результативных игроков команды. 16 января 2010 года подписал пробный контракт на 4 матча с клубом финской СМ-Лиги «Ильвес». Однако уже после трех игр руководство финского клуба приняло решение расстаться с Вячеславом, после чего он вновь вернулся в ХК ВМФ.

В КХЛ Солодухин дебютировал 24 декабря 2011 года, выйдя на лед в составе СКА в матче против минского «Динамо». Однако в январе следующего года был обменян своим клубом в новосибирскую «Сибирь» на нападающего Владимира Тарасенко. В дебютном матче за сибиряков Солодухин забросил свою первую шайбу в КХЛ. В текущем сезоне форвард провел в составе новосибирцев 30 матчей, в которых набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности -7. В декабре нападающий был отправлен выступать в фарм-клуб «Сибири» — ХК «Рязань», а 7 января контракт между клубом и хоккеистом был расторгнут.

Отметим, что до закрытия трансферного рынка в ярославском клубе может появиться еще несколько новичков. Об этом на пресс-конференции после домашнего матча «Локомотива» против минского «Динамо» сказал главный тренер «железнодорожников» Том Роу.

– Этот клуб всегда стремился к высоким местам, победам. Поэтому у нас будет несколько приобретений. Сейчас рассматриваем кандидатуры. Но пока я не готов назвать конкретные имена, - заявил Роу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n28ay/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость