Главное:
154

Отличный подарок

Губернатор вручил ключи жильцам нового дома в Тихменеве

В Тихменевском сельском поселении Ярославской области по программе расселения ветхого и аварийного жилья сдан новый дом на 33 квартиры.

В доме два подъезда, три этажа, общая площадь – 1071 квадратный метр. Сюда вселяются жильцы из расселенного барака, построенного почти столетие назад – в 1917 году. Это 12 семей с несовершеннолетними детьми, 11 пенсионеров и просто работающие граждане.

Чтобы поздравить новоселов и вручить им ключи от квартир, в Тихменеве побывал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

– Переселение людей из ветхого жилья для Ярославского региона едва ли не самая актуальная задача. Благодаря программе переселения 33 семьи из вашего поселка смогли переехать в новые квартиры, где созданы все условия для комфортной жизни, – отметил Сергей Николаевич. – Прекрасно, что ваш поселок развивается: котельная перешла с мазута на газ, вот-вот заработает новая амбулатория с хорошим оборудованием, продолжается благоустройство территории. Думаю, что на достигнутом мы не остановимся. Будем активно развивать инфраструктуру района.

Будущие владельцы с нескрываемой радостью осмотрели квартиры. Одна из них, Вера Филатова, всю жизнь прожила в деревянном бараке. С замиранием сердца переступила она порог своей однушки.

– Такого подарка у меня в жизни еще не было. Думаю, что уже в январе буду жить в своей квартире. Так хочется попить чай с соседками на новой кухне! – поделилась своей радостью Вера Петровна.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n28e0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость