Главное:
166

Лыжня для машин

В «Демино» готовят трассу для больших гонок на снегоходах

Чемпионат России по кроссу на снегоходах с участием ведущих спортсменов страны в этом году состоится в центре лыжного спорта «Демино».

Сейчас при участии профи из Мотоциклетной федерации России для будущих соревнований готовят трассу, которая должна соответ­ствовать мировым стандартам и включать трамплины, виражи, скоростные участки. Возвращающийся на родину российских снегоходов после многолетнего перерыва престижный турнир будет проведен в тот временной отрезок, когда центр «Демино» по традиции последних лет принимал этап Кубка мира по лыжным гонкам. В этом году в рамках подготовки к зимней Олимпиаде-2014 местом проведения этапа Кубка мира выбран Сочи.

Уже 27 января в Рыбинск начнут съезжаться сильнейшие гонщики страны из Москвы, Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска и других городов. Зарубежные спортсмены также могут принять участие в соревнованиях – правилами это не возбраняется. Сам чемпионат, поддержку которому оказывает рыбинское предприятие «Русская механика», стартует 1 февраля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n28e2/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость