Главное:

Покажи «двоечку»!

Лучшие результаты года

Так говорят в боксе, проверяя на «профпригодность». Свою «двоечку» предлагает наша газета по итогам федерации бокса ЯО.

На первое место можно поставить Артема Мохова, 1991 г.р., МС, тренеры Валентин Дубенский, Андрей Баченин, ДЮСШ-20, Ярославль. Он учится в ЯГПУ, стал победителем 3-й Всероссийской универсиады, выиграл первенство ЦФО, был участником чемпионата России. Выступает в возрастной категории «Взрослые» и весе 75 кг.

Вторым в рейтинге стоит выступающий по юниорам Максим Васильев, 1996 г.р., КМС. Он тренируется в ДЮСШ-20 у Анатолия Широкова. Он выиграл первенство России среди юношей, вышел в финал всероссийского турнира сильнейших боксеров. На первенстве Европы Васильев выиграл бой. Затем врач его снял с соревнований.

Далее можно поставить целый ряд спортсменов. Сергей Тамаров, КМС, тренеры Валентин Дубенский и Андрей Баченин, студент ЯГПУ, стал победителем Универсиады ЦФО, первенства ЦФО среди молодежи и занял второе место на чемпионате ЦФО, победитель турнира класса «А» в Туле. У этих же тренеров ведет подготовку Айк Шахбазян – победитель первенства ЦФО по старшим юношам и победитель Всероссийского турнира им. Б.Н. Грекова в Москве. Алексей Викторов, 1995 г.р., КМС, ДЮСШ-14, тренеры Алексей Блажин, Наир Каиргалиев, ставшего призером первенства ЦФО по юниорам. Эти же тренеры подготовили Александра Боярского, 1996 г.р., КМС, победителя первенства ЦФО, победителя всероссийских турниров и турнира памяти Высоцкого в Магадане.

Отдельного упоминания заслуживает женский бокс. Марина Мелькова, 1996 г.р., КМС, тренер Николай Костенко, Гаврилов-Ям. Позже переехала учиться в Рыбинск и там продолжает заниматься под руководством Алексея Дрожжина. Мелькова стала второй на первенстве России и завоевала первое место на всероссийском турнире.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n28eu/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость